• Алмаз-Антей
  • СоюзМаш
  • Орден «Ленина»
  • Орден
19.03.2024

Инженеры года — 2023

Четыре работника завода «Красное знамя» (входит в Концерн ВКО «Алмаз – Антей») вошли в число номинантов первого тура XXIV Всероссийского конкурса «Инженер года – 2023». Мероприятие проводилось при поддержке Российского и Международного Союзов научных и инженерных общественных объединений, Академии инженерных наук имени А.М. Прохорова и Межрегиональным общественным фондом содействия научно-техническому прогрессу.

В конце февраля 2024 года в Москве в зале «Инженерной славы» Союза НИО (научных и инженерных общественных объединений) двум инженерам завода вручили серебряные знаки и сертификаты «Профессиональный инженер России», двум другим – дипломы победителей первого этапа конкурса по версии «Инженерное искусство молодых» в номинациях «Машиностроение» и «Техника военного и специального назначения».

Конкурс проводился по 51 номинации в два тура по двум версиям: «Профессиональные инженеры» – для участников, имеющих стаж работы на инженерных должностях не менее пяти лет, и «Инженерное искусство молодых» – для специалистов в возрасте до 30 лет.

Инженеры поблагодарили руководство предприятия за возможность поучаствовать в интересном масштабном проекте и стать членами большого профессионального сообщества.

Двое наших коллег занесены в Реестр профессиональных инженеров страны!

«Инженер года» проводится с 2000 года. Конкурс призван объединить опыт специалистов и активную молодежь, способствовать сохранению потенциала российской науки, пропагандировать достижения и опыт лучших отечественных специалистов сферы производства, образования и науки, воспитывать и поддерживать молодых творчески одаренных и креативно мыслящих научных и инженерных кадров.

Назад