• Алмаз-Антей
  • СоюзМаш
  • Орден «Ленина»
  • Орден
23.09.2021

Август. Сатурн. Юнармия – 2021

С 25 по 27 августа в Рязани прошел слет-конкурс Юнармейских отрядов дочерних предприятий Концерна ВКО «Алмаз – Антей». В конкурсе участвовали восемь отрядов из разных регионов страны. Мероприятие проведено Концерном ВКО «Алмаз – Антей» совместно с заводом «Красное знамя». Цель слета – развитие военно-патриотического воспитания молодежи.

Юнармейцы соревновались по предметам общевойсковых дисциплин и в интеллектуальных играх. Победителями стали: отряд «Трит» г. Ижевск на «Полосе препятствий», отряд «Факел» г. Ульяновск в «Строевой подготовке». Юнармейцы из московской школы №709 показали лучший результат в «Стрельбе из пневматической винтовки», отряд «Антей» из г. Йошкар-Ола – в «Силовых упражнениях». Ребята из отряда «Мирное небо» г. Нижний Новгород подали пример в «Сборке и разборке автомата Калашникова», а тульская «Стрела» – лучшие в номинации «Химическая защита». Рязань представляли отряды «Патриот» – победитель в интеллектуальной игре «Дорогами Победы» и «Орлы» – первые в конкурсе визиток «Моя малая Родина».

Награждение провели директор департамента кадровой политики Концерна А.Ф. Коваленко, генеральный директор завода «Красное знамя», председатель Рязанского РО ООО «Союз Машиностроителей России» 

 А.А. Рощин  и военный  комиссар  Рязанской области О.И. Серкез.   

«Вы все отличники, все победители. Вы выбрали правильный путь, — отметил А.Ф. Коваленко. — Любите своих родителей, друзей. Будьте патриотами своей Родины!»

«Спасибо руководству завода «Красное знамя», лагерю «Сатурн» за гостеприимство и праздник, который подарили детям. Юнармейцы пополнили «копилку» своих достижений в силовой и строевой подготовках, познакомились на интерактивных тематических платформах с обеспечением нашей Российской армии. Будем с нетерпением ждать следующего слета», — сказала Е.Н. Венешина, учитель истории рязанской школы №46.

Финальной точкой события стал зажигательный флешмоб юнармейцев и волонтеров.

Мероприятие прошло с соблюдением всех правил и рекомендаций Роспотребнадзора.

Назад