• Алмаз-Антей
  • СоюзМаш
  • Орден «Ленина»
  • Орден
12.07.2022

Инженеры будущего — 2022

С 27 июня по 7 июля 2022 года завод «Красное знамя» (входит в Концерн ВКО «Алмаз – Антей») принял участие в X Международном молодежном промышленном форуме «Инженеры будущего – 2022». Мероприятие прошло в Бунырево Тульской области. Организаторами выступили «Союз машиностроителей России», Федеральное агентство по делам молодежи «Росмолодежь», ассоциация «Лига содействия оборонным предприятиям» и правительство Тульской области.

Форум собрал более тысячи человек из 53 регионов России и 70 зарубежных стран. 43 делегата от 20 дочерних обществ Концерна демонстрировали свои навыки и умения в инженерном деле, получали новые знания, знакомились с коллегами и обменивались опытом, участвовали в различных состязаниях и посещали интересные экскурсии.

«Форум в первую очередь призван повысить вовлеченность профессионального сообщества в реализацию научно-технологического развития, а также сформировать у граждан нашей страны четкое представление о важности развития инженерного образования и повышения престижа технических специальностей», – сказал в своем послании председатель Союза машиностроителей России, глава Госкорпорации Ростех Сергей Чемезов.

Наше предприятие представляли инженеры — Александр Катков, Вадим Аввакумов и Дмитрий Тюнин.

Программа форума состояла из четырех блоков: образовательного, делового, культурного и спортивного. Самый масштабный — образовательный блок, основанный на передовом опыте предприятий — лидеров машиностроительной отрасли.

В рамках образовательной программы инженеры побывали в Императорском Тульском оружейном заводе, КБ приборостроения имени академика А.Г. Шипунова, Музее оружия, заводе «Тулаточмаш» и НПО «Сплав».

«Познакомился с отечественным разработчиком программы «Фидесис», успешно прошел полный курс обучения и получил сертификат, — поделился Александр Катков. — В программе делового стола общались со спикерами, слушали лекции руководителей крупных предприятий, госкомпаний, военных».

Дмитрий Тюнин и Вадим Аввакумов получили сертификаты обучения по программе школы менеджмента Автоваза.

«Познакомились с техникой, которую выпускает наш Концерн и пообщались с представителями предприятий других Концернов, — рассказал Вадим Аввакумов. — Участвовали в творческих и интеллектуальных конкурсах».

«Хочу поблагодарить руководство предприятия за возможность получить такой опыт, — отметил Дмитрий Тюнин. — Надеемся применять эти ценные знания в своей работе».

Назад