• Алмаз-Антей
  • СоюзМаш
  • Орден «Ленина»
  • Орден
17.02.2020

Команда завода приняла участие в шахматном турнире

16 февраля 2020 года в Москве в соответствии с Календарным планом прошли соревнования по шахматам в зачет VII Спартакиады ракетно-космической отрасли. В мероприятии, которое ежегодно проводит спортивный клуб «Роскосмос», участвовали 20 предприятий отрасли. Цель встречи – сохранение и развитие спартакиадного движения, популяризация шахмат, обмен опытом работы в области физической культуры и спорта.

После семи туров игр команда завода «Красное знамя» в составе: инженера-радиоэлектронщика Дмитрия Машкова, инженера-конструктора Анастасии Черенковой и ведущего инженера-радиоэлектронщика Аркадия Алалыкина расположилась в верхней части турнирной таблицы.

«Мы познакомились с легендами шахматного мира и получили удовольствие от игры с сильными соперниками», – поделилась Анастасия Черенкова.

«В шестой раз я участвую в таких соревнованиях, – сообщил Дмитрий Машков, капитан сборной завода, – считаю, что команда достойно выступила на Спартакиаде». 

Среди почетных гостей на турнире присутствовали – международный гроссмейстер Юрий Львович Авербах; Герой России, космонавт-испытатель ЦПК им. Ю.А. Гагарина Валерий Иванович Токарев; чемпион мира и Европы, кавалер и почетный член Международного олимпийского комитета Александр Владимирович Попов, международный гроссмейстер, итальянский шахматист Людвиг Ретторе.

Назад