• Алмаз-Антей
  • СоюзМаш
  • Орден «Ленина»
  • Орден
07.06.2021

Конкурс по бережливому производству 2020 г.

Со 2 по 4 июня 2021 года на базе АНО ДПО «НОЦ ВКО «Алмаз-Антей» в Москве прошел очный этап конкурса проектов организаций АО «ВКО «Алмаз-Антей» в области бережливого производства (по итогам 2020 года). Было представлено около 40 проектов дочерних обществ в 5 номинациях, из которых 26 прошли на очный этап. Среди них три проекта завода «Красное знамя» (входит в Концерн ВКО «Алмаз – Антей). 

 Наше предприятие представляли заместитель генерального директора по развитию и информационным технологиям Мочкаев Николай Николаевич, начальник отдела внедрения технологий бережливого производства Стрелкова Ольга Александровна и начальник отдела организации закупочной деятельности Бормотов Юрий Николаевич. 

По итогам конкурса проекты предприятия заняли призовые места: 

— 2 место в номинации «Лучший проект по улучшению культуры производства и вовлечению персонала в улучшение» завоевал проект «Повышение уровня вовлеченности персонала предприятия в деятельность по улучшению на уровне организации» (докладчик – Стрелкова О.А.);

— 3 место в номинации «Лучший проект на уровне процесса (потока создания ценности)» у проекта «Повышение эффективности организации закупочной деятельности и оперативности взаимодействия структурных подразделений посредством автоматизации процессов» (докладчик – Бормотов Ю.Н.);

— 4 место в этой же номинации занял проект «Повышение операционной эффективности предприятия за счет реорганизации отделов обеспечения производства» (докладчик – Стрелкова О.А.)

     Впервые с этого года, в этой и нескольких других номинациях, организаторы подготовили денежные призы победителям и призерам.

«Уровень конкурсных работ растет, они становятся более масштабными и результативными. При этом, ПАО завод «Красное знамя» третий год подряд — призер конкурса. Это говорит о высоком уровне вовлеченности персонала в процесс улучшений, — отметила Стрелкова Ольга Александровна. — Руководство уделяет особое внимание внедрению и развитию бережливого производства, благодаря чему предприятие эффективно совершенствуется в данном направлении. Также хочу поблагодарить Концерн за высокую оценку нашей деятельности в области бережливого производства».

Мероприятие прошло с соблюдением всех рекомендаций и правил Роспотребнадзора.

Назад