• Алмаз-Антей
  • СоюзМаш
  • Орден «Ленина»
  • Орден
11.11.2019

Мастер-класс по бадминтону

9 ноября в Рязани в ДФ «Буревестник» для молодых спортсменов прошел мастер-класс от наставников сборной России по бадминтону.

Открытое занятие организовали ПАО завод «Красное знамя», Рязанская Федерация бадминтона «Мещера», Региональное Отделение «Союз машиностроителей России» и Министерство Физической культуры и спорта Рязанской области. Мероприятие посетили руководители завода – заместитель генерального директора по работе с персоналом Тарас Ставер, главный бухгалтер Сергей Дейнего и руководитель пресс-службы Ольга Бабич, начальник отдела по развитию спорта регионального Министерства физической культуры и спорта Юрий Колдин и председатель Рязанской Федерации бадминтона Денис Дворников.

Рязанские бадминтонисты получили урок мастерства от главного тренера сборной России Клавдии Майоровой и старшего тренера сборной Алексея Сидорова.

«Бадминтон – доступный для населения вид спорта. При этом он весьма динамичен, что позволяет детям развиваться. Мы считаем, что бадминтон предназначен для того, чтобы быть массовым. Поэтому мы на него ориентируемся и стараемся поддерживать. Надеемся, что это будет не единственный мастер-класс в Рязани. Наш завод будет оказывать помощь Рязанской Федерации бадминтона, собирается и в дальнейшем приглашать специалистов и спортсменов такого уровня, как сегодня», – рассказывает главный бухгалтер завода «Красное знамя», депутат рязанской городской Думы Сергей Дейнего.

Региональное отделение «Союза машиностроителей России» и ПАО завод «Красное знамя» взяли своеобразное шефство над этим видом спорта в регионе, тем самым подав отличный пример другим предприятиям Рязанской области. Отличный пример, как сейчас говорят, социально-ответственного бизнеса.

Итог занятию рязанских бадминтонистов с наставниками сборной России подвёл главный тренер Рязанской Федерации бадминтона «Мещера» Денис Дворников: «Будем работать».

Назад