• Алмаз-Антей
  • СоюзМаш
  • Орден «Ленина»
  • Орден
14.10.2022

На заводе «Красное знамя» прошла «Неделя без турникета»

Ежегодно, начиная с 2015 года, в стране проходит Всероссийская акция «Неделя без турникета». Программа акции включает в себя комплекс мероприятий, направленных на профориентационное информирование о деятельности ведущих предприятий России и популяризацию инженерных профессий и специальностей, востребованных на промышленном производстве.

С 10 по 14 октября 2022 года более трехсот школьников и студентов высших и средне-профессиональных учебных заведений Рязани побывали с ознакомительными экскурсиями на заводе «Красное знамя», который входит в Концерн ВКО «Алмаз – Антей».

Для многих ребят такие посещения стали первым этапом знакомства с производством, а также рабочими профессиями и специальностями. Экскурсии по подразделениям провели работники предприятия. Они рассказали об особенностях современного производства, обращая внимание на важные аспекты той или иной профессии и специальности. За пять дней акции рязанские учащиеся побывали на литейном и механосборочном производствах, посетили автоматно-револьверный и опытно-экспериментальный цеха, познакомились с производственным циклом на участке печатных плат.

«Спасибо руководству завода за поддержку такого важного социального проекта как «Неделя без турникета», — сказал преподаватель Рязанского станкостроительного колледжа Александр Борисович Степанов. — У вас отличная организация проведения таких мероприятий. В весеннюю «Неделю» мы снова придем к вам».

«Сегодня мы узнали много интересного и познавательного», — отметил студент Рязанского радиоуниверситета 3 курса Даниил Майоров.

Подготовили и провели акцию на заводе «Красное знамя» кадровая служба и пресс-служба предприятия.

Назад