• Алмаз-Антей
  • СоюзМаш
  • Орден «Ленина»
  • Орден
12.04.2022

Началась Всероссийская неделя без турникетов

11 и 12 апреля 2022 года в рамках Всероссийской акции «Неделя без турникетов» на заводе «Красное знамя» (входит в Концерн ВКО «Алмаз – Антей») побывали студенты начальных курсов факультета экономики и факультета автоматики и информационных технологий в управлении Рязанского государственного радиотехнического университета.

Экскурсию по предприятию провели руководитель центра развития и подготовки персонала Н.Н. Романова и специалист по подбору персонала Е.В. Горина.

На участке печатных плат инженер-технолог 1 категории М.Д. Лавренов рассказал студентам о технологии производства многослойных печатных плат. Инженер-радиоэлектронщик 1 категории Д.С. Ершов познакомил будущих экономистов с работой монтажного, слесарного, регулировочного участков и участка виброиспытаний механического производства.

«Экскурсия получилась очень познавательной, — отметила доцент кафедры ЭМОП Ю.М. Евсенкина. — Хочу поблагодарить ваше предприятие за многостороннее сотрудничество с университетом и за отличную профориентационную работу с нашими студентами».

«Нам понравилось у вас, — сказал Даниил Кирюшкин. — Сегодня мы узнали много нового и интересного. Большое спасибо!»

«Неделя без турникетов» проводится два раза в год — в третью неделю апреля и третью неделю октября. Программа реализуется с 2015 года Союзом машиностроителей России и Ассоциацией «Лига содействия оборонным предприятиям». Цель акции — формирование системы ранней профориентации молодежи, направленной на развитие отечественного машиностроения и промышленности, и популяризации инженерных профессий.

Мероприятие прошло с соблюдением всех правил и рекомендаций Роспотребнадзора.

Назад