• Алмаз-Антей
  • СоюзМаш
  • Орден «Ленина»
  • Орден
13.04.2022

Неделя без турникетов продолжается

13 апреля 2022 года на заводе «Красное знамя» (входит в Концерн воздушно-космической обороны «Алмаз – Антей») продолжилась неделя без турникетов. Сегодня на предприятии побывали ученики 8 класса школы №46, студенты 1 курса Рязанского станкостроительного колледжа и студенты 2 курса Политеха.

Ребята побывали на литейном производстве, в автоматно- револьверном цехе и на механосборочном производстве. Экскурсию по подразделениям провел Д.С. Ершов, инженер-радиоэлектронщик 1 категории.

Ребята задавали много вопросов: почему используют алюминий в производстве, как называются станки и для чего нужна градирня (охладительная башня)? А также интересовались, чем живет молодежь завода. Студенты станкостроительного колледжа: Никита Рыжов, Данила Пронин и Михаил Мороз — мечтают пройти практику на заводе и рассматривают дальнейшее трудоустройство.

«Заводские площади и современное производство произвели на нас сильное впечатление, — сказал М.П. Ваулин, руководитель УПП и СТ Рязанского станкостроительного колледжа. — Хочу поблагодарить руководство завода за тесное и продуктивное сотрудничество, а кадровую службу за интересную экскурсию».

Мероприятие прошло с соблюдением всех правил и рекомендаций Роспотребнадзора.

Назад