• Алмаз-Антей
  • СоюзМаш
  • Орден «Ленина»
  • Орден
14.10.2020

Неделя без турникетов

Всероссийская акция «Неделя без турникетов» проводится Союзом машиностроителей России и Ассоциацией «Лига содействия оборонным предприятиям» с 2015 г. дважды в год: в каждую третью неделю апреля и октября. Акция направлена на повышение у молодежи интереса к инженерно-техническим специальностям, формирование системы ранней профессиональной ориентации, увеличение кадрового потенциала машиностроительной отрасли. Это возможность для ребят и их родителей «изнутри» увидеть работу предприятий, на которых они могут в будущем работать, познакомиться с трудовыми коллективами и их традициями. Очередная Акция пройдет в период с 12 по 18 октября текущего года.

13 октября 2020 года в рамках данной Акции на заводе «Красное знамя» (входит в Концерн ВКО «Алмаз – Антей» и «Союз машиностроителей России»)  побывали учащиеся средней школы №46.

Экскурсию в Корпоративном центре Концерна по производству печатных плат провел инженер-технолог Михаил Лавренов. Ребятам рассказали историю завода и показали процесс изготовления печатных плат.

Назад