• Алмаз-Антей
  • СоюзМаш
  • Орден «Ленина»
  • Орден
22.09.2022

Новости шахматных турниров

В сентябре 2022 года команда завода «Красное знамя» (входит в Концерн ВКО «Алмаз — Антей») участвовала в шахматных состязаниях.

В субботу 17 сентября прошел III Всероссийский шахматный онлайн-турнир Кубок «Наука и Технологии — 2022». 80 команд от предприятий и организаций сфер науки, технологий и образования встретились на просторах интернета. После 11 туров напряженной борьбы наши ребята заняли 12 место и вышли в финал, который состоится в декабре.

18 сентября в Международном корпоративном онлайн-турнире Кубок «Золотая осень — 2022» встретились представители от 21 команды предприятий машиностроительной отрасли. Шахматисты играли блиц из 9 туров. Тур длился 7-8 минут, где каждому игроку давали 3 минуты на игру + 2 секунды на ход.

По итогам турнира Александр Горин стал победителем, Дмитрий Машков занял 4 место, Антон Арсенов — 10-е. В общекомандном зачете у ребят 2 место!

«Игры были напряженными и интересными. Наши победы пополнили заводскую спортивную копилку! — сказал Александр Горин. — Спасибо руководству за развитие шахматного спорта на предприятии».

Поздравляем ребят с хорошей игрой. Успехов и дальнейших побед!

Назад