• Алмаз-Антей
  • СоюзМаш
  • Орден «Ленина»
  • Орден
07.07.2022

Подведены итоги конкурса рисунка, посвященного Великой Победе!

Из 80 участников, детей работников завода «Красное знамя» (входит в Концерн ВКО «Алмаз — Антей»), 26 получили награды в различных номинациях. Возраст конкурсантов до 18 лет.

Среди призеров: Е.Ласкеева, 17 лет, с работой «Взятие Рейхстага» в номинации «Основные битвы и сражения»; А.Завражнев, 15 лет, в номинации «Возвращение домой» — работа «Встреча победителей». А также К.Мартынов, 10 лет, в номинации «1941 год. Вставай, страна огромная...» с работой «Ты только вернись» и многие другие участники в двух возрастных группах до 10 лет и от 10 до 18 лет.

Работы оценивало независимое жюри во главе с О.Н. Калинкиной (член Международного Союза художников-педагогов; член экспертного совета Международного Союза художников-педагогов; заведующий Выставочным залом «АРТРУМ» города Рязани; преподаватель живописи, рисунка, композиции высшей квалификационной категории Рязанского художественного училища им. Г.К. Вагнера).

«Моя дочь София посвятила картину подвигу советской летчицы Евдокии Бочаровой. Дочка выполнила работу в стиле граттаж, — рассказала мама восьмилетней художницы Ольга Гуськова, о.140, — Два года она занималась в кружке «Рязанский оберег», а в этом году поступила в школу искусств». Рисунки выставлялись в фойе директорского корпуса.

Лауреаты 1 степени:

Кирилл Мартынов,

Татьяна Таран,

Елизавета Ищенко,

Елизавета Ласкеева,

София Гуськова,

Надежда Таран,

Ольга Рябкова,

Артемий Завражнев.

Лауреаты 2 степени:

Арина Захарова,

Даниил Даниленко,

Екатерина Стрелкова,

Денис Родкин,

Анастасия Аникина,

Анастасия Королева,

Александра Пименова,

Ксения Есакова,

Александр Милосердов.

Лауреаты 3 степени:

Владислав Поляков,

Светлана Рассихина,

Андрей Ковальский,

Алексей Ярославцев,

Иван Михайлов,

Виктория Макеева,

Варвара Енина,

Арина Азармова,

Анна Вишнякова.

Подробную информацию можно узнать в группе в ВК завода «Красное знамя» или у художественного руководителя Дарьи Поповой по тел.: 43-45.

Назад