• Алмаз-Антей
  • СоюзМаш
  • Орден «Ленина»
  • Орден
22.12.2021

Подвели итоги книжного марафона — 2021

16 декабря 2021 года на заводе «Красное знамя» (входит в Концерн ВКО «Алмаз – Антей») прошел финал книжного марафона «Образ будущего в книгах писателей фантастов XX века».

В течение 6 недель молодежь завода прочитала шесть популярных произведений известных писателей-фантастов: «Пикник на обочине» Аркадия и Бориса Стругацких, «И грянул гром» и «451 градус по Фаренгейту» Рэя Бредбери, «1984» Джорджа Оруэлла, «Туманность Андромеды» Ивана Ефремова, «О дивный новый мир» Олдоса Хаксли и «Автостопом по Галактике» Дугласа Адамса.

По результатам очного и заочных этапов конкурса из 17 претендентов лидером стал Алексей Скворцов, инженер-радиоэлектронщик 1 категории, 2 место у Александра Каткова, инженера-проектировщика, третий — Максим Стерликов, инженер-технолог 1 категории.

«Понравился «Пикник на обочине» братьев Стругацких. Читал его не один раз, — поделился Александр Катков. — Это мой шестой книжный марафон, и с каждым разом подборка литературы все интереснее».

«Хочу поблагодарить руководство предприятия за возможность проведения молодежных мероприятий, а ребят — за участие», — сказала председатель Молодежного совета Надежда Мамаева.

Мероприятие прошло с соблюдением всех норм и рекомендаций Роспотребнадзора.

Назад