• Алмаз-Антей
  • СоюзМаш
  • Орден «Ленина»
  • Орден
18.05.2021

Премия В.Ф. Уткина

18 мая 2021 года в Рязанском радиотехническом университете состоялась церемония награждения лауреатов премии Рязанской области по науке и технике имени академика В.Ф. Уткина по итогам 2019 и 2020 гг. Награды вручил Губернатор Рязанской области Николай Любимов.

Премию за разработку и внедрение автоматизированной системы диагностики модулей для ракет-носителей типа «Ангара» получили сотрудники завода «Красное знамя»: инженер-радиоэлектронщик 2 кат. Владимир Демашов, инженер-радиоэлектронщик 1 кат. Юлия Анищенко, инженер-программист Евгения Кузнецова и начальник бюро Андриан Лутхов.

Николай Любимов отметил, что укреплению научного потенциала сейчас уделяют внимание на уровне руководства страны, а новые возможности для этого открывает год, объявленный Президентом России Годом науки и технологий.

«Сегодняшние награды еще раз доказывают, что мы не стоим на месте, а наши разработки не уступают, но и превосходят российские и зарубежные. Спасибо за высокую оценку! Останавливаться на достигнутом мы не будем!» — поделилась Юлия Анищенко.

Справка:

Премия была учреждена в 2002 году в целях стимулирования развития научно-технического потенциала региона в сфере высоких технологий. Она присуждается за научные исследования и опытно-конструкторские разработки, завершившиеся созданием и применением в производстве принципиально новых технологий, техники, приборов, оборудования. Специалисты ПАО завод «Красное знамя» (входит в Концерн ВКО «Алмаз – Антей») неоднократно отмечены этой наградой.

Назад