• Алмаз-Антей
  • СоюзМаш
  • Орден «Ленина»
  • Орден
21.02.2023

Приди весна, приди красна!

В субботу, 18 февраля 2023 года, на базе ДОЛ «Сатурн» (п. Солотча) прошло корпоративное праздничное мероприятие «Проводы русской зимы» для работников завода «Красное знамя» (входит в Концерн ВКО «Алмаз – Антей»).

Более 1000 наших работников с семьями весело провели время в зимнем морозном лесу на свежем воздухе, где их ждала обширная программа в канун масленичной недели. Взрослые и дети состязались в перетягивании каната, метании валенка, стрельбе из лука, командных лыжах, и многих других традиционных масленичных забавах, за что могли получить свой сладкий приз. Была организована фотозона с самоваром и русской печкой, где их ждали Кикимора и Баба-яга. Разбуженный веселыми голосами медведь гулял по территории лагеря, и с ним можно было сфотографироваться. Горячий чай, вкусные блины, ароматная полевая каша дополняли хорошее настроение! Гуляние не обошлось и без веселых хороводов. Украсили праздник песни солистов ансамбля русской народной песни «Рязаночка».

«Как здорово, что есть возможность встретиться с коллегами в такой неформальной праздничной обстановке. Нам очень понравились конкурсы и зажигательные хороводы. Это — настоящие проводы зимы. Спасибо руководству завода за такие мероприятия! — поделилась впечатлениями Валентина Левина, дежурный бюро пропусков. — Мы — большая заводская семья!»

«Праздник получился яркий и насыщенный. Моя семья в восторге, участвовали во всех конкурсах. Грелись горячим сладким чаем с блинами, ели настоящую армейскую кашу из полевой кухни. В третий раз приезжаем сюда и как всегда все на высшем уровне. Спасибо организаторам! — поделился Николай Акишин, водитель транспортного цеха. — В следующем году мы снова приедем на праздник!»

«Наша команда всегда рада гостям. Спасибо, что приехали на праздник, мы старались и готовились, — сказала директор ДОЛ «Сатурн» Елена Ондрикова. — Добро пожаловать! Сатурн ждет вас!»

Программу подготовили и провели сотрудники ДОЛ «Сатурн» и Пресс- служба завода.

Назад