• Алмаз-Антей
  • СоюзМаш
  • Орден «Ленина»
  • Орден
17.09.2021

Профсоюз отчитался о выполнения Коллективного договора

14 сентября 2021 года в малом конференц-зале завода «Красное знамя» (входит в Концерн ВКО «Алмаз – Антей») прошло совместное заседание администрации, профсоюзного комитета и работников по подведению итогов выполнения Коллективного договора ПАО завод «Красное знамя» за 1 полугодие 2021 года.

С приветственным словом обратился генеральный директор ПАО завод «Красное знамя», председатель Рязанского РО ООО "Союз машиностроителей России" А.А.Рощин. Он рассказал о перспективах развития завода, освоении новых изделий, задачах по выполнению производственных показателей и качестве выполняемых работ, необходимости соблюдения работниками трудовой дисциплины и мероприятиях по профилактике не распространения коронавируса. Затем ответил на вопросы работников.

С отчетным докладом о работе сторон по выполнению взаимных обязательств колдоговора выступила председатель профкома И. Н. Овсянникова. В докладе были отражены затраты работодателя по положениям коллективного договора по предоставлению дополнительных, по сравнению с Трудовым Кодексом РФ, льгот, гарантий и компенсаций работникам, информация о  проводимых сторонами культурно-массовых и оздоровительные мероприятиях, а также   затраты профкома на проведение культурно-массовой, спортивно-оздоровительной и экскурсионной работы.

Лидер профсоюза отметила, что работа сторон проходила в условиях соблюдения ограничительных мер по проведению массовых мероприятий и социального дистанцирования, связанных с недопущением распространения коронавирусной инфекции. Несмотря на это, все положения колдоговора были выполнены, а работа сторон по выполнению колдоговора за 6 месяцев 2021 года признана удовлетворительной.

Мероприятие прошло с соблюдением всех правил и рекомендаций Роспотребнадзора.

Назад