• Алмаз-Антей
  • СоюзМаш
  • Орден «Ленина»
  • Орден
23.05.2022

Путевка в финал

22 мая 2022 года команда завода «Красное знамя» (входит в Концерн ВКО «Алмаз — Антей») участвовала в ежегодных корпоративных региональных соревнованиях Концерна по мини-футболу среди предприятий ЦФО.

17 команд предприятий Центрального федерального округа встретились на стадионе «Метеор» в Москве. По результатам встречи наши спортсмены вошли в четверку лучших.

Футболисты завода заняли 1 место в своей подгруппе, обыграв команды — «Концерн ВКО «Алмаз — Антей» (5:0) и «НИИП им. «В.В. Тихомирова» (3:1). В четвертьфинале наши спортсмены выиграли у «Вымпела» со счетом 3:1, однако в полуфинале уступили по пенальти «Авангарду» — будущим чемпионам. В матче за 3 место в серии послематчевых пенальти удача была на стороне соперника.

«Хочу поблагодарить руководство предприятия за оказанное доверие и содействие футболу, а ребятам — спасибо за игру, — сказал капитан сборной Артем Крапчатов. — Постараемся достойно выступить в финале».

В сентябре наша команда представит завод в финальных соревнованиях на Первенство Концерна в спорткомплексе «Алмаз — Антей» (г. Санкт- Петербург). Желаем футболистам яркой игры и уверенной победы.

Назад