• Алмаз-Антей
  • СоюзМаш
  • Орден «Ленина»
  • Орден
21.02.2020

Работник завода «Красное знамя» – инженер года 2019

20 февраля 2020 года в Москве в зале «Инженерной славы» Союза НИО (научных и инженерных общественных объединений) подвели итоги юбилейного XX Всероссийского конкурса «Инженер года». Мероприятие проводилось при поддержке Российского и Международного Союзов научных и инженерных общественных объединений и Академии инженерных наук. 

Представители завода «Красное знамя» (входит в Концерн ВКО «Алмаз – Антей») несколько лет подряд принимали участие во Всероссийском конкурсе. В 2017 году победителями I тура стали работники предприятия Павел Николаевич Мариночкин и Никита Сергеевич Кривошеин, а в 2018 году – Дмитрий Сергеевич Ершов. По результатам 2019 года инженер-конструктор-системотехник Олег Юрьевич Бирюков получил диплом Лауреата в номинации «Приборостроение и диагностика», Сертификат «Профессиональный инженер России», Памятную медаль и значок. Награды вручал член Президиума РАН, президент Международного и Российского Союзов научных и инженерных общественных объединений, председатель жюри академик Юрий Васильевич Гуляев.

«Я горжусь общественным признанием своего труда, – сказал Олег Юрьевич. – Хочу выразить благодарность руководству предприятия за интересные задачи, которые перед нами ставятся, а коллегам – за их воплощение». 

Конкурс проводился в два тура по 45 номинациям. В отборочном этапе «Инженер года» участвовали более 70 тысяч человек из 57 регионов России. По итогам 2019 года дипломами и памятными медалями награждены 244 респондента по версии «Профессиональные инженеры» и 164 – по версии «Инженерное искусство молодых».

Назад