• Алмаз-Антей
  • СоюзМаш
  • Орден «Ленина»
  • Орден
18.04.2023

Растим смену

С 10 по 14 апреля 2023 года в рамках ежегодной Всероссийской акции «Неделя без турникетов» около 200 школьников и студентов высших и средне-профессиональных учебных заведений Рязани побывали на заводе «Красное знамя» (входит в Концерн ВКО «Алмаз – Антей»).

Экскурсии по подразделениям провели работники предприятия. Они рассказали об особенностях современного производства, обращая внимание на важные аспекты той или иной профессии и специальности.

За пять дней акции рязанские учащиеся побывали на литейном и механосборочном производствах, посетили автоматно-револьверный, инструментальный и механический цеха, познакомились с производственным циклом на участке печатных плат.

Для многих ребят такие посещения стали первым этапом знакомства с производством, а также рабочими профессиями и специальностями. Учащиеся спрашивали про виды станков, разработку контрольно-проверочной аппаратуры, интересовались общественной жизнью на предприятии, задавали вопросы о прохождении практики и возможном трудоустройстве.

Преподаватели и учащиеся поблагодарили руководство предприятия за совместную и познавательную программу профориентационной подготовки.

 

Назад