• Алмаз-Антей
  • СоюзМаш
  • Орден «Ленина»
  • Орден
13.04.2022

Участие в XX Международной научно-технической конференции

С 12 по 14 апреля 2022 года в Рязанском Политехе проходит XX Международная научно-техническая конференция «Новые технологии в учебном процессе и производстве», которая посвящена 165-летию со дня рождения основоположника современной космонавтики, создателя теории межпланетных сообщений К.Э. Циолковского.

На открытии конференции с приветственным словом выступил директор института, доктор технических наук, профессор И.А. Мурог.

На пленарном заседании инженер-радиоэлектронщик 1 категории Д.С. Ершов представил доклад на тему «О перспективах развития аэрокосмической техники и сотрудничества ПАО завод «Красное знамя» с Федеральным космическим агентством», где рассказал о роли предприятия в истории освоения космоса и современных тенденциях в развитии космонавтики.

Работа конференции организована по 18 секциям и 3 круглым столам, всего заявлено более 300 докладчиков из Рязани, Москвы, Калуги, Ченду (Китай), провинции Сычуань (Китай), Республики Конго, Республики Татарстан и Республики Молдова. Также в рамках конференции функционирует выставка "К.Э. Циолковский и мы", предоставленная институту Государственным музеем истории космонавтики имени К.Э. Циолковского.

Завод «Красное знамя» входит в Концерн воздушно-космической обороны «Алмаз – Антей».

Назад