• Алмаз-Антей
  • СоюзМаш
  • Орден «Ленина»
  • Орден
24.06.2022

В преддверии Дня изобретателя и рационализатора Рязанское отделение ВОИР провело торжественное мероприятие

25 июля — Всероссийский День изобретателя и рационализатора.

24 июня 2022 года в преддверии Дня изобретателя и рационализатора в технологическом инновационном центре «Точка кипения» прошло торжественное награждение победителей регионального конкурса «Лучшее предприятие и образовательное учреждение высшего образования Рязанской области в сфере изобретательской и рационализаторской деятельности за 2021 год».

Церемонию открытия и награждения провел председатель Совета Рязанского отделения Всероссийского общества изобретателей и рационализаторов Игорь Александрович Мурог.

Коллектив завода «Красное знамя» (входит в Концерн «ВКО «Алмаз – Антей») победил в номинациях: «Лучшее предприятие Рязанской области в сфере изобретательской и рационализаторской деятельности за 2021 год» и «Предприятие с наибольшей динамикой в сфере изобретательской и рационализаторской деятельности за 2020-2021 гг.» Дипломы победителя вручили начальнику патентно-информационного отдела Юрию Алексеевичу Дубровину.

Почетной грамотой Минпромторга отметили электромонтера по ремонту и обслуживанию электрооборудования 6 разряда Владимира Ларионовича Гаврилина. За время работы на предприятии, а это без малого 50 лет, Владимир Ларионович подал 120 рацпредложений, из которых 92 успешно внедрены.

«Получая почетную награду, понимаю всю важность и ответственность своей работы, — говорит В.Л. Гаврилин. — Рационализатор — это не профессия, рационализатор — это призвание. Хочу поблагодарить руководство предприятия и патентный отдел за оценку моего труда на благо завода».

«В этом году самому массовому движению инноваторов исполнилось 90 лет! Благодарю вас за активность и самоотверженный труд! Желаю крепкого здоровья, счастья, благополучия, признания и успешной реализации проектов!» — сказал Игорь Александрович Мурог.

Назад