• Алмаз-Антей
  • СоюзМаш
  • Орден «Ленина»
  • Орден
15.04.2022

Все на субботник!

15 апреля 2022 года работники завода «Красное знамя» (входит в Концерн воздушно-космической обороны «Алмаз – Антей») приняли участие в городском субботнике.

Более 900 человек, вооружившись рабочим инвентарем: метлами, граблями, ведрами и тряпками вышли на большую весеннюю уборку. Собирали прошлогоднюю листву, подметали и расчищали прилегающую территорию, отмывали окна, пересаживали цветы, убирались на рабочих местах. Фронтальный погрузчик и автокран использовали для транспортировки крупногабаритного мусора.

«Субботник — одна из лучших традиций моей юности, – поделилась Любовь Николаевна Хуажева, заместитель начальника хозяйственно-административного отдела. — Хочу отметить, что наши работники всегда активно участвуют в этом историческом мероприятии. Наш завод самый чистый! Мы гордимся нашим предприятием!»

Из истории субботника.

Субботники возникли весной 1919 года, в период Гражданской войны и военной интервенции, в ответ на призыв В. И. Ленина улучшить работу железных дорог. В первом коммунистическом субботнике участвовало 15 человек. Наибольшего размаха движение достигло в 1920 году. В январе, во время «Недели фронта», тысячи рабочих трудились на субботниках в помощь фронту. По решению 9-го съезда РКП(б) 1 мая 1920 был проведён Всероссийский субботник.

Назад