• Алмаз-Антей
  • СоюзМаш
  • Орден «Ленина»
  • Орден
17.09.2021

Выездное заседание «СоюзМаш»

14 сентября 2021 года в конференц-зале Государственного Рязанского приборного завода прошло расширенное заседание совета Рязанского регионального отделения ООО «Союз Машиностроителей России». Мероприятие провели — председатель регионального отделения, генеральный директор ПАО завод «Красное знамя» А.А. Рощин, генеральный директор АО ГРПЗ Б.Р. Виноградов и руководитель Управления промышленной политики и инновационного развития Министерства промышленности и экономического развития области В.В. Фролов. На собрании присутствовали руководители и представители машиностроительного комплекса региона.

С наступающим Днем машиностроителя собравшихся поздравили А.А. Рощин и В.В. Фролов. «Этот праздник по праву считается достойным признанием заслуг людей, стоявших у истоков отечественного машиностроения», — отметил Алексей Александрович Рощин. «Желаю крепкого здоровья и реализации всех амбициозных планов», — от имени правительства Рязанской области поздравил Вадим Вячеславович Фролов. Затем провели церемонию награждения лучших работников — членов регионального отделения.

Основной темой совещания стало подведение итогов за 8 месяцев текущего года, а также обсуждение работы в условиях пандемии и задач на перспективу.

С отчетным докладом выступил руководитель аппарата А.В. Кланца: «В текущем году мы заняли высокие позиции — и это хороший результат. Мы сумели провести все запланированные мероприятия в срок. Хочу отметить, что наши ряды в 2020 году пополнились на 43 человека. А также в состав Союза вступили два юридических лица — Рязанский колледж электроники и ООО «Мегаснаб».

Памятные знаки Губернатора области получили представители завода «Красное знамя» (входит в Концерн ВКО «Алмаз – Антей»): начальник технологического бюро А.С. Зайцев, начальник бюро Е.Н. Шишова, ведущий специалист Н.С. Мамаева, инженер-технолог 2 категории Е.В. Андронова и начальник отдела В.В. Кухарчук.

«Хочу поблагодарить руководство регионального отделения «Союз Машиностроителей России» за высокую оценку нашей работы, — сказал Алексей Зайцев, — Приятно сознавать, что мы вносим свою лепту в развитие машиностроительной отрасли».

Назад