• Алмаз-Антей
  • СоюзМаш
  • Орден «Ленина»
  • Орден
05.03.2022

Юнармия – добровольное военно-патриотическое движение, которое сплотило общей идеей тысячи подростков по всей стране

2 марта 2022 года в школе № 46 г. Рязани состоялся очередной слет, посвященный вступлению учащихся во Всероссийское Юнармейское движение. Слет организован администрацией школы и заводом «Красное знамя», который входит в Концерн воздушно-космической обороны «Алмаз – Антей».

Произнеся слова клятвы, 18 ребят присягнули на верность движению «Юнармия» и вступили в ряды отряда «Патриот». В торжественной обстановке к юнармейцам обратился начальник штаба РО ВВПОД «ЮНАРМИЯ» Рязанской области С.В. Рудь: «Поздравляю вас с вступлением в патриотическое движение «Юнармия». Желаю с честью нести гордое звание – юнармеец, твердо и честно стоять на позициях правды. Уважать и любить свою Родину».

С напутственным словом к ребятам обратилась директор школы С.В. Попова: «Всегда будьте патриотами нашего родного города и нашей великой страны! Желаю вам здоровья и крепкой дружбы, взаимовыручки и успехов во всех добрых делах!» Светлана Владимировна поблагодарила руководство завода «Красное знамя» за поддержку и оказание шефской помощи: в 2019 году в школе создан юнармейский отряд «Патриот»; приобретена юнармейская форма, спортивный инвентарь, система для брейн-ринга; оборудован и укомплектован учебный тир.

Представитель завода – начальник кадровой службы О.В. Архипова поприветствовала молодых юнармейцев: «Ребята, приглашаем вас на ознакомительную экскурсию к нам на завод, также мы планируем большую программу посещения музея «Патриот» в Москве».

По окончанию мероприятия школьникам вручили письмо-обращение к юнармейцу, памятные значки и подарки.

Назад