• Алмаз-Антей
  • СоюзМаш
  • Орден «Ленина»
  • Орден
26.04.2021

Заводчане на субботнике

Работники завода «Красное знамя» (входит в Концерн ВКО «Алмаз –Антей») приняли активное участие в традиционном субботнике. 24 апреля, отложив на время привычные дела, на большую весеннюю уборку вышли более 500 работников предприятия. Дружно разобрав рабочий инвентарь: мётлы, грабли, ведра и тряпки, заводчане провели работу по очистке территории и своих рабочих мест. Убирали прошлогоднюю листву, подметали прилегающую территорию, отмывали окна, пересаживали цветы. Мероприятие прошло весело и плодотворно.

«Для меня участие в субботниках – давняя традиция, еще с советских времен. Мы убираем свой родной город, делаем его чище и краше. Это добрая традиция, которая сближает нас», — сказала заслуженный ветеран труда, инженер 2 категории Н.С.Максаева.

Субботник – это, в первую очередь, праздник чистоты, порядка и хорошего настроения.

Из истории субботника:

Первый субботник состоялся 12 апреля 1919 года. В этот день в газетах «Правда»  и «Известия ВЦИК»  были опубликованы написанные накануне В.И. Лениным «Тезисы ЦК РКП(б) в связи с положением Восточного фронта», где, в частности, содержался призыв улучшить качество труда в тылу для организации отпора наступлению армий Колчака.

Назад