• Алмаз-Антей
  • СоюзМаш
  • Орден «Ленина»
  • Орден
14.02.2022

Заводчане приняли участие в Лыжне России – 2022

В субботу, 12 февраля 2022 года, на биатлонной трассе «Алмаз» в Варских состоялась 40 открытая Всероссийская гонка «Лыжня России – 2022». На главном старте собралось около 1500 физкультурников. Среди них представители предприятий, организаций, учебных и медицинских учреждений, курсанты.

Торжественный старт дал Губернатор Рязанской области Николай Викторович Любимов. Он поблагодарил присутствующих за любовь к спорту и призвал поддержать забегом выступления наших олимпийцев в Пекине.

Завод «Красное знамя», который входит в Концерн воздушно- космической обороны «Алмаз – Антей», представляла команда из 12 спортсменов. Среди мужчин предприятия на дистанции 10 км первым финишировал Виктор Ацепаев, на 5 км – Юрий Бормотов. Среди женщин на дистанции 10 км первая – Екатерина Сазонова, на 5 км – Ольга Стрелкова, которая показала второй результат среди всех участниц!

«Мы с мужем ежегодно участвуем в забеге на дистанции 10 км, – поделилась Екатерина Сазонова. – Мы не профессионалы, мы – настоящие фанаты лыжного спорта!»

«Алмаз» – отличная трасса, и даже сильный снегопад нам не помешал! – отметил Виктор Ацепаев. – Хочу поблагодарить руководство завода и Концерна за возможность поучаствовать в замечательном спортивном празднике! Мы – за здоровый образ жизни!»

Справка: Первая «Лыжня России» состоялась в 1982 году на дистанции 60 и 30 км. За минувшие годы трасса уменьшилась до 10 и 5 км и охватила более 70 регионов страны. Второй год подряд в Рязани массовая гонка проходит на биатлонном комплексе «Алмаз», который соответствует всем мировым стандартам. Здесь предусмотрены места для зрителей и теплые домики для отдыха спортсменов.

Забег прошел под девизом: «Спорт — норма жизни!»

Назад