• Алмаз-Антей
  • СоюзМаш
  • Орден «Ленина»
  • Орден
01.07.2025

Заводские спортсмены поедут на первенство Концерна по шахматам и русским шашкам

Отборочные игры на Первенство Концерна ВКО «Алмаз – Антей» по шахматам завершились в воскресенье 29 июня 2025 года. Сборная завода «Красное знамя» стала второй и вышла в финал, который пройдет в сентябре на базе Обуховского завода (г. Санкт-Петербург).

Также сражаться за звание лучших поедут ребята – победители в русских шашках. У спортсменов третье командное место!

– Хочу поблагодарить руководство предприятия за возможность выступать за завод на Первенстве Концерна, – сказал капитан команды. – Спасибо ребятам за хороший результат в серии отборочных игр. Так держать! Удачи в финале!

Напоминаем, что в шахматной лиге приняли участие более 160 шахматистов из 32 предприятий Концерна. Соревнования проходили с февраля по июнь этого года. Пять этапов, четыре лиги, более 3000 партий объединили любителей шахмат Концерна со всей России в онлайн-формате.

ПАО завод «Красное знамя» входит в состав Концерна ВКО «Алмаз – Антей».

Назад